НОВОСТИ

Как правильно ухаживать за кофемашиной

01.7.2022
Как правильно ухаживать за кофемашиной

Многие из нас любят с утра заварить вкусный кофе, он бодрит и заряжает энергией на целый день. Кофемашина — верный помощник в этом деле. И совсем неприятно, когда она ломается. Вернуть оборудование в строй чаще всего не тяжело. Не стоит сразу расстраиваться: важно лишь знать правила эксплуатации кофемашины и корректный уход за ней. Обслуживание простое и нетрудоемкое, выполняя регулярную прочистку главных систем, вы сможете радовать себя напитками продолжительное время. Уделяйте всего 10 минут времени и кофемашина отблагодарит вас! В нашей статье, мы подробно расскажем о правилах эксплуатации.

 

Чистка устройства: особенности ухода за кофемашиной

 

Для чего это делают?

Частая эксплуатация ведет к засорению систем. Вместо вкусного кофе стакан будет наполняться темной водой с неприятной горечью и затхлым запахом. Есть и другой вариант: кроме пара ничего не станет поступать.

Если пренебрегать уходом, машина быстро станет бесполезным неработающим аппаратом.

 

Тонкости 

Любая составляющая нуждается в индивидуальном подходе: капучинатор очищают от молочных остатков, бойлер от известкового налета и так далее. В противном случае машина станет энергозатратной, а остатки молока положат благоприятную среду для развития бактерий. Несколько месяцев — и машина груда непригодного металла.

Производители кофемашин philips, saeco, delonghi в инструкции всегда досконально расписывают все правила. Хорошо описана и чистка, для облегчения процесса на рынке представлено множество средств.

 

Уход за кофемашиной 

 

Если в оснащении аппарата есть кофемолка, старайтесь всегда сохранять ее сухой. Перед засыпанием емкости, протирайте воронку обычными салфетками. 

Фильтр. Узнайте, каким видом фильтра оборудована кофемашина. Существует 3 вида: бумажный, нейлоновый, 《золотой》. Бумажный является одноразовым, его меняют после каждого использования. Техника из нейлона рассчитана до двух месяцев регулярного использования. 《Золотой》, чья поверхность состоит из нитрида титана, не меняют.

Плита автоподогрева. Обращайте внимание на загрязнения: пролитый кофе, остатки молока. Тщательно смывайте грязь, так вы сохраните тепло приготовленного кофе. 

Очищение от кофейной гущи и остатков молока. При их наличии напиток становится невкусным, а ярко выраженный запах дает о себе знать на первой секунде.

 

Правила эксплуатации кофемашины — их знание и применение позволяют сохранять машину в исправном состоянии долгие годы. 

 

Кофемашина рекомендации: очищение 

Следует учесть, каждый аппарат разный. К примеру особый уход за кофемашиной Saeco не требуется, простота обусловлена автоматической очисткой. Очень легкий процесс: емкость наполняется водой вместе с химическим средством, после этого можно запускать процедуру. Хоть уход за кофемашиной без автомата более трудоемкий, это не отменяет легкости выполнения: 

  1. Сперва прочищают каждый поддон и фильтр.
  2. Залейте средство в резервуар с водой.
  3. Поставьте вместо чашки что-либо вместительное под капучинатор для того, чтобы слить жидкость.
  4. Запускайте очищение, одновременно сливая химические средства. Важный аспект: слив не должен быть резким, делайте его аккуратно и плавно.
  5. Промыть каждую деталь под проточной водой.
  6. Сварите несколько кружек кофе, но не употребляйте их! Так, мы уберем возможные остатки средства.

Соблюдение всех  правил эксплуатации кофемашины обеспечит долгую службы и прекрасную работу. Помимо вкусного кофе, машинка умеет заботиться о своем состоянии: дает сигналы, если требуется очищение; сигнализирует о сбоях и принимает более бюджетные продукты. Все, что требуется от владельца —  правильный регулярный уход за кофемашиной. Не стоит следовать незнакомым методам из интернета, помните про инструкцию. Черпайте здесь достоверную информацию. Уход за кофемашиной philips, saeco всегда есть в печатном варианте, прилагающимся с аппаратом. Желаем вам чудесного утра с ароматной кружкой кофе! 

НАШИ КОНТАКТЫ

Контактные номера:

+375 33 601-36-53

+375 29 601-36-30 (Viber)

Наш адрес:

220103, Республика Беларусь, г. Минск, ул. Кнорина, 50а

Наша почта:

info@coffix.by

Все ремонты выполняются по предварительной записи.
Запись осуществляется с 10 до 19 (пн-сб) по телефону.