НОВОСТИ

Чем кофемашина отличается от кофеварки

05.5.2022
Чем кофемашина отличается от кофеварки

Существует множество вариаций приготовления кофе, для его варки используются разные устройства. Широко известны кофемашины и кофеварки, о которых вы наверняка слышали. А также простые и не менее популярные — турки, френч-прессы.

Разница между простыми инструментами сразу ясна. Однако, кофеварка и кофемашина почти не отличаются друг от друга по внешнему виду!

Кофемашины активно используются в кофейнях, так как считаются более профессиональной и серьезной техникой. Кофеварки стараются догонять, производители приближают их к стандартам установленным для 《высшего класса》. Кстати, догоняют они действительно успешно, ведь множество процессов уже адаптировано под полупрофессиональные кофемашины. Однако, чтобы разобрать все отличия, необходимо иметь представление об их технических характеристиках.

Автоматизированные процессы кофемашин

Отличительной особенностью оборудования являются удобные автоматические процессы. Все действия, связанные с приготовлением кофе выполняются на автомате. Проще говоря, пользователю нужно только нажать пару кнопок и засыпать кофе в специальную емкость. Далее, техника сама сделает свое дело.

Кофеварка. Участие в приготовлении кофе

Даже с учетом того, что кофеварки постоянно совершенствуются, без помощи приготовить кофе не могут. Рожковые кофеварки считаются самыми современными из них, однако даже с ними придется контролировать процесс: от засыпания кофе и установки фильтра до регулировки крепости, температуры, объема. Хотя, даже и эти процессы во многих кофеварках просто невозможны. Напоминаем, что в кофемашинах такие действия являются автоматическими.

Главная разница

Тем самым, основная разница между кофемашиной и кофеваркой — это функционал. Кофеварка требует большее участие в процессе приготовления. Однако, не уступает кофемашине по техническим характеристикам, в ней готовится такой же вкусный кофе для вас.

Кофемашина — сложное и умное устройство, которое способно без помощи молоть кофе, греть воду до необходимой температуры, фильтровать и взбить молоко с вкусной пенкой. Большинство кофемашин самоочищаются, вам не придется их постоянно мыть.

Выбирать вам! Основную разницу мы узнали: она заключается в простоте и удобстве. А также, играет дело вкуса, ведь кому-то и вправду может нравиться работать в тандеме с кофеваркой!

НАШИ КОНТАКТЫ

Контактные номера:

+375 33 601-36-53

+375 29 601-36-30 (Viber)

Наш адрес:

220103, Республика Беларусь, г. Минск, ул. Кнорина, 50а

Наша почта:

info@coffix.by

Все ремонты выполняются по предварительной записи.
Запись осуществляется с 10 до 19 (пн-сб) по телефону.